357020, Ставропольский край, Кочубеевский р-н, село Ивановское, ул Чапаева, д 171Б

МДОУ "ДЕТСКИЙ САД №8 "СОЛНЫШКО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №8 "СОЛНЫШКО"

Единый день безопасности и профилактики ДТП

С каждым годом на улицах городов и поселков увеличивается количество автомобилей, автобусов и других транспортных средств.Не секрет, что увеличение автомобильного парка, повысило возможность дорожно - транспортных происшествий.

Основными причинами ДТП совершенными по неосторожности несовершеннолетними пешеходами, является переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, игра вблизи проезжей части. Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского травматизма - является главным из наиболее насущных , требующих безотлагательного решения, задач.

Самое ценное это здоровье и жизнь ребенка, поэтому в детском саду вопросу безопасности на улицах населённых пунктов уделяется большое внимание.

Для осуществления поставленных задач используются все доступные формы и методы взаимодействия с детьми.

Это беседы, обсуждение различных ситуаций, наблюдения, экскурсии, художественная литература, просмотр видео, настольные и дидактические игры.

Для наиболее эффективного ознакомления с данной темой созданы соответствующие условия, определенная предметная среда. Оборудованы уголки безопасности дорожного движения.

Сегодня, в Единый день безопасности и профилактики ДТП, ребята всех групп вспоминали правила дорожного движения.

Так как игра - это основной вид деятельности в детском саду, ребята обыгрывали опасные ситуации в сюжетно- ролевых играх и на макете,  играли в настольные игры. В гости к ребятам приходил инспектор ДПС. Ребята совершили экскурсию на пешеходный переход.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа